Транспортная война и задержания в Магнитогорске

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ






Маршрутки против властей: все новости противостояния

Транспортная война в Магнитогорске






8 марта

Косметика Ламбре


ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

ИСТОРИЯ

Дата публикации: 8 02 2011

Милиция задержала пытавшихся поджечь маршрутку

Магнитогорск, Челябинская область, Февраль (Новый Регион, Алла Александрова) – транспортная война в Магнитогорске между легальными и «подпольными» маршрутчиками пока не закончилась. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Магнитогорска, в пятницу, 4 февраля, сотрудники ДПС ГИБДД по «горячим» следам задержали группу злоумышленников, пытавшихся демонстративно поджечь автомобиль «Газель», принадлежащий одному из легальных перевозчиков.

Противостояние перевозчиков: пока в проигрыше пассажиры

Выяснилось, что в тот день «братки» поджидали водителя маршрутки на конечной остановке. Мужчина попытался оказать сопротивление, в ответ ему пригрозили физической расправой.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к уголовной ответственности за поджог либо за повреждение чужого имущества. Точное количество поджигателей не уточняется.

«Выясняется их причастность к конкретной криминальной группе, а также ее организатор и все обстоятельства преступления», – заявили в милиции. На сегодняшний день официально зарегистрировано 3 заявления от легальных перевозчиков, пострадавших от поджигателей. Однако сами маршрутчики рассказывают о других многочисленных криминальных случаях: несколько машин были перевернуты, у других выбиты стекла. При этом обращения по этим фактам в УВД не поступали. «Организованные преступные группировки, «крышующие» этот бизнес, выдвигали угрозы маршрутчикам.

Легальных перевозчиков предупредили, что если они продолжат идти на поводу мэрии, разговор с ними будет жесткий. Это своего рода психологическое воздействие. Ситуация развивается. Сейчас назрел раскол внутри самих нелегалов. Некоторые из них уже сомневаются в правильности выбранных методов противостояния. Ведь так можно потерять свой бизнес», – говорят в пресс-службе УВД.

В настоящий момент ситуация в Магнитогорске очень сложная: из-за сокращения числа маршруток передвигаться по городу стало проблематично. Толпы людей подолгу стоят на остановках в ожидании общественного транспорта.


Источник: Новый Регион – Челябинск Алла Александрова






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz