НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



Магнитогорск: таможня задержала партию возможного котрафакта


Дата публикации: 31 07 2009

Правообладатель "Дисней" не стал связываться с котрафактом

"Дисней" заступился за производителей контрафакта. Почти 50 тысяч вещей для детей были представлены к таможенному оформлению на Магнитогорском железнодорожном таможенном посту. Из них пять тысяч детских кофточек были оформлены вышивкой известных мультипликационных героев Тома и Джерри, Чипа и Дейла, Микки и Винни.

Футболки были произведены в Узбекистане и следовали в адрес магнитогорского предприятия. При проведении таможенного досмотра у инспектора возник резонный вопрос о наличии разрешительного документа на изображения мультяшных персонажей Микки-Мауса и Винни-Пуха. Исключительное право на их использование зарегистрировано компанией "Дисней Энтерпрайзис, Инк.", которая расположена в Калифорнии (США).

Пропуск товаров через границу был приостановлен на 10 дней. Как рассказала пресс-секретарь Магнитогорской таможни Элина Куликова, таможенные органы связались с адвокатской конторой, которая представляет правообладателя.

Это оказалась московская контора "Городисский и К". В ответном письме компания "Дисней" подтвердила контрафактность товара, но посчитала нецелесообразным принимать какие-либо действия в отношении нарушителей. Американцы либо пожалели последних, либо пришли с ними к консенсусу: Обычно, как объяснила Элина Куликова, при возникновении проблем на границе производители товаров сами связываются с владельцем марки и решают все вопросы. Мультяшки были выпущены в свободное обращение.






Источник: ЧР














Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz