Магнитогорск автобус нарушения Транс-Энерго Магнитогорская Автостанция Магнитогорский Автовокзал

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



Магнитогорские автовокзалы действовали с нарушениями


Дата публикации: 31 08 2009

Транс-Энерго, Магнитогорская Автостанция и Магнитогорский Автовокзал не соответствует требованиям законодательства

Прокуратурой Ленинского района города Магнитогорска проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности пассажирских автоперевозчиков. В ходе проверки выявлены нарушения, сообщили 28 августа в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Установлено, что автобусные остановки, организованные для посадки (высадки) пассажиров на участках улично-дорожной сети города Магнитогорска, междугородных автовокзалов ООО "Транс-Энерго", ООО "Магнитогорская Автостанция", ООО "Магнитогорский Автовокзал" не соответствует требованиям законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, в нарушение Правил дорожного движения РФ на остановочных пунктах ООО "Магнитогорский Автовокзал" и ООО "Магнитогорская Автостанция" не оборудованы специальные посадочные площадки (островки безопасности), места ожидания автобусов и места ожидания для автобусов.

На остановочных пунктах ООО "Транс-Энерго", ООО "Магнитогорский Автовокзал" и ООО "Магнитогорская Автостанция" отсутствует вертикальная разметка островков безопасности и опасных участков и горизонтальная разметка проезжей части, устанавливающая режимы и порядок движения транспортных средств.

На автовокзалах отсутствуют специальные указатели, определяющие место остановки, графики подъезда автобусов, освещение остановочного пункта.

Прокуратурой района в адрес главы города Магнитогорска и руководителей ООО "Транс-Энерго", ООО "Магнитогорский Автовокзал" и ООО "Магнитогорская Автостанция" внесены представления с требованием об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.


Источник: regnum.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz