Арена Металлург Магнитогорск феер в Фан сектор файер хулиганство на трибуне файр

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ

В Магнитогорске в Фан секторе Арены Металлург зажгли файер, после этого весь Фан сектор ММг удален с трибун охраной

Дата публикации: 1 09 2009

Файер на хоккейной трибуне в Магнитогорске: одиночное хулиганство или новая мода?

Во втором матче предсезонного турнира самой напряженной и драматичной для х/к Металлург (Магнитогорск) стала 57-я минута домашнего матча с Казанским клубом Ак Барс: 56:11 – Алексей Кайгородов (Металлург) отправляется на скамейку штрафников на 2 минуты за удар соперника клюшкой, Панин (Ак Барс, Казань) травмирован.

И тут на трибуне Фан-сектора команды Металлург (ММг, Магнитогорск) один, или небольшая группа фанатов ММг, совершает совершенно недопустимую для нормальных болельщиков выходку: в Фан-секторе зажигается файер (феер).

Подобной хулиганской выходки на хоккейных матчах не припомнят даже старожилы. Даже не стоит говорить, что какой то отдельно взятый хулиган опозорил Магнитогорскую Арену – Металлург на всю страну. Все зрители были поражены подобным вызывающим поведением одного из фанатов.

Дальше на трибуне Арены – Металлург происходит совершенно беспрецедентное событие: охрана Магнитогорского стадиона выдворяет (!) весь Фан-сектор. Магнитогорская хоккейная команда остается без поддержки…

То, что раньше считалось нормальным только для отмороженных футбольных болельщиков, впервые произошло на хоккейном матче.

Учитывая, что охрана Арены – Металлург сработала профессионально и быстро, а телеоператоры и режиссеры не допустили показа произошедшего в эфир, те кто смотрел матч ММг – Ак Барс в трансляции, даже не поняли, что произошло.

Так в «Гостевой книге» на сайте х/к Металлург стали появляться посты: «что случилось в 9 секторе, почему всех разогнали?»

И тут же последовали ответы: «какой то ***** поджег файер», «это не футбол» и тому подобные, а так же издевательства «фантики фаер зажгли».

Дальше – больше: (начало поста воспроизвести неформат) «…допереть зажечь файер в закрытом помещении может только абсолютный беспросветный дегенерат», там же появились и подробности «вывели одного, через пару минут - сектор зачистили целиком». Вот так!

Одно радует, что в этом непростом матче с Казанским Ак Барсом победил, пусть и по буллитам, Магнитогорский Металлург!

Источники:      Сайт КХЛ      и      Гостевая ММг