Магнитогорск бассейн Ровесник закрыли дети лишены возможности заниматься спортом

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



В Магнитогорске закрыт бассейн «Ровесник», десятки детей лишены возможности заниматься спортом


Дата публикации: 21 09 2009

Зачем закрыли «Ровесник»?

Бассейн «Ровесник» (Магнитогорск), до недавнего времени здесь занимались плаванием 90 детей. Опять же до недавнего времени родители этих детей были несказанно рады, что есть бассейн «Ровесник», который вырвал их детей из лап улицы и приобщил к Спорту. Именно Спорту с большой буквы! Ведь любой будущий чемпион начинал именно так, путь на спортивный пьедестал очень часто начинался с бассейна в городе далеко от столиц. Пусть не все станут чемпионами, но все занимаются спортом, дружат с такими же спортсменами как они сами. А только это уже дорогого стоит! Банальная фраза «в здоровом теле – здоровый дух» именно в таких местах как Магнитогорский бассейн «Ровесник» наполняется смыслом и содержанием.

Но Магнитогорский бассейн «Ровесник», эта кузница здоровых людей будущей России, недавно стал жертвой людей с не очень здоровым духом. Этаких временщиков, которым плевать на будущее своей страны, а основной целью является набивание счетов за рубежом. Понятное дело, что подобные временщики не просто не заинтересованы в подрастании здорового поколения – им как раз таки выгодно обратное: сидящая на игле и стакане Россия. Вот что им надо! Смотрите сами:

Циничный шаг к лишению страны будущего сделан, 90 детей Магнитогорска лишены возможности заниматься спортом! Дальше подобное можно объяснять как угодно: перед нами ФАКТ, а все слова – это пустое сотрясание воздуха, не более чем.

Но чтобы расставить все точки над «И», посмотрим, чем оправдывают этот бесчеловечный акт те, кто его совершил. Основной аргумент – засуха 2009 в отдельно взятом Магнитогорске. Аргумент ли это?

Объем чаши бассейна «Ровесник» около 500 кубических метров, полное обновление воды (с учетом естественного испарения с зеркала чаши) происходит примерно раз в месяц. В масштабах всего города это даже не «слону дробинка»… Это расход 1 (ОДНОГО!) подъезда девятиэтажного дома! А сколько таких подъездов в городе?

Те же 500 кубометров это намного меньше, чем то что выливается в землю из за утечек в городских сетях. Даже по сравнению с утечками, заполнение чаши бассейна «Ровесник» - пренебрежимо малая величина.

Сейчас дети вынуждены тренироваться на стадионе около «Ровесника», но уже начались дожди, заморозки, а предстоящие холода лишат будущих спортсменов и этого.

А что думают эти дети про взрослых дядек, которые выключили им воду. Они еще ничего не понимают в «спорах хозяйствующих субъектов», для них эти дяди и есть олицетворение такого понятия, как Российское государство. И это страшно! Но первая прививка «любви» к своей стране этим детям уже сделана.

Сейчас дети постепенно теряют навыки плавания. Зная детскую психологию, с уверенностью можно сказать, что дети скоро могут потерять не только интерес к плаванию, но и к спорту вообще. Но какой интерес чиновникам до тонкого устройства детской души?

Говорят, что уровень нравственности общества определяется отношением к самым незащищенным – старикам и детям. Недавно старикам, людям пережившим войну, портили нервы водомерами. Теперь взялись за детей…

Но для того, чтобы окончательно внести ясность в «экономию» воды в отдельно взятом Магнитогорске, стоит привести один любопытный и поразительный факт. Как Вы думаете, сколько автомоек закрылось в Магнитогорске с началом «водного кризиса»? НИ ОДНОЙ! Ведь автомойки это высокорентабельный бизнес...


Вдогонку: в минувшие выходные сюжет про ситуацию с бассейном «Ровесник» был показан телекомпанией ТВ-ИН. Остается надеяться, что это поможет исправить ситуацию. Возможно в проблемы «Ровесника» вмешаются депутаты Магнитогорского городского собрания. Именно депутатам МГС не раз приходилось прекращать бардак, устраиваемый чиновниками.


Источник: i-mag






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz