Козий (Овечий) грипп симптомы профилактика клиника течение болезни побочные явления

НОВОСТИ МАГНИТОГОРСКА

ГОРОД      МАГНИТОГОРСК



Козий (Овечий) грипп пришел на смену свиному?






ИСТОРИЯ МАГНИТОГОРСКА

ПОГОДА В МАГНИТОГОРСКЕ

Дата публикации: 14 12 2009

В Европе запустили новую Козью (Овечью) «утку», но законопослушные европейцы уже в панике для профилактики скупают лекарства!

И так: что «скормили» европейским обывателям – "В Европе начал распространяться новый вирус – «козий» грипп. Новым гриппом уже заболело 2300 человек в Нидерландах, и шестеро из них скончались. Голландское правительство требует уничтожить десятки тысяч коз и овец, инфицированных вирусом. В настоящее время эпидемия бушует в тех частях страны, где содержатся около 375 тыс. коз. По данным министерства сельского хозяйства Нидерландов, новый грипп поразил уже 55 из 350 голландских ферм. Симптомы овечьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа."

И никому из европейских обывателей не приходит в голову простая и очевидная мысль: козлам нужна капуста!

Тем временем в рунете уже разобрались с тем, что же косит старушку Европу: Никакой это не "козий (овечий) грипп", и никакая не новая болезнь. Речь о давно известной Q- лихорадке (Q-fewer), которая поражает в основном мелкий рогатый скот. Вызывается бактерией Coxiela barneli, симптомы весьма сходны с гриппом, поэтому не всегда диагностируется. Смертность, если не лечить, не выше 1-2 %, однако возможны осложнения.

Тем не менее из издания в издание курсирует следующая информация, причем ее комментируют (!) на полном серьезе.

А, может, вовсе и не грипп это: По сообщению иностранных СМИ, симптомы козьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа. У больных отмечается сильная боль в горле, насморк, ломота в конечностях, слабость, головная боль, поднимается высокая температура. Если болезнь не лечить, начинаются симптомы пневмонии, и возможен летальный исход. - Ну это похоже на стандартный грипп, - комментирует наш эксперт. - Вполне возможно, что паника преждевременна и люди больны обычным гриппом. Просто параллельно с ними болеют также козы на близлежащих фермах. Вообще Голландия славится эпидемиями необычных вирусов, например, у них свирепствовал необычный для мира вирус H1N7.

Или вот еще один вполне (!) серьезный комментарий Российских ученых:

Козы не могут болеть гриппом. Раньше этот вирус у них не выявляли. Гриппом болеют лошади, свиньи, киты, тюлени, норки и птицы. Недавно выяснили, что некоторые породы кошек могут болеть птичьим гриппом. Данных же о козьем гриппе пока не было. Думаю, что говорить о том, что это вирус чисто козий, пока рано. Возможно животные подхватили вирус от лошадей или тех же птиц. Пока у нас не будет лабораторно подтвержденных данных.

Если серьезно, то симптомы Козьего (Овечьего) гриппа следующие: боли в горле, головные боли и боли в копытах, высокая температура, ощущение усталости и ломота в рогах…

Так что, очень интересно, сколько еще животных переберут, пока люди перестанут вестись на этот бред. А что, разве не так? Все страшные болезни последнего времени - это чисто бизнес и ничего больше: коровье бешенство, куриный грипп, свиной грипп, теперь вот… Ну Вы поняли!


Источник: Новости






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz