Магнитогорск банк ВТБ 24 был закрыт весь понедельник

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



Магнитогорск филиал банка ВТБ 24 был закрыт из за анонимного звонка


Дата публикации: 12 10 2009

Все филиалы банка ВТБ 24 (в том числе Магнитогорский, на пр. Металлургов) в прошлый понедельник закрылись из за звонка телефонного террориста

В Магнитогорске, как и по всей Челябинской области, в прошлый понедельник были закрыты все филиалы банка ВТБ 24. Причиной для этого послужил анонимный телефонный звонок с сообщением, что в одном из офисов банка ВТБ 24 заложено взрывное устройство.

5 октября в Магнитогорске был перекрыт проспект Металлургов от пр. Ленина, до ул. Горького. Оцепление продолжалось несколько часов. Многочисленные сотрудники правоохранительных органов в касках и бронежилетах своим видом нагнали немало страху на всех кто оказался в этом районе. Такого стечения в одном месте работников МВД и других силовых структур Магнитогорск не видел давно.

Правда зеваки предполагали, что все происходящее, это только учения. Тем временем сотрудники милиции вскрывали многочисленные колодцы, как на самом проспекте, так и в сквере. Но самые большие неудобства спецоперация МВД доставила жильцам дома, в котором расположен Магнитогорский филиал банка ВТБ 24.

Всех жильцов огромного пятиэтажного дома вывели из своих квартир. По другому было невозможно, иначе люди бы подверглись весьма серьезной опасности. При эвакуации жильцов дома на пр. Металлургов, где расположен Магнитогорский филиал банка ВТБ 24, не обошлось и без курьезов. Так старушка преклонных лет категорически отказывалась покидать свою квартиру. Как сотрудники милиции решили эту проблему, неизвестно.

За то сейчас точно известно, что ни в Магнитогорске, ни где либо еще в Челябинской области, взрывного устройства обнаружено не было. Стоит добавить, что полная проверка филиалов банка ВТБ 24 продолжалась несколько часов, с привлечение больших сил и задействованием десятков специалистов.

В самом банке ВТБ 24 в прошедший понедельник была парализована работа всех филиалов. Прямой коммерческий ущерб и косвенные потери, связанные с ущербом имиджу банка ВТБ 24 не сообщаются. Но, учитывая, что работа филиалов банка ВТБ 24 была парализована в течении рабочего дня в начале месяца, потери видимо весьма серьезные. Официальных комментариев со стороны банка, либо правоохранительных структур, пока не последовало.


Источник: i-mag






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz