НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



Щедрый подарок от администрации Магнитогорска: ночных отключений воды пока не будет


Дата публикации: 08 08 2009

Ночные отключения воды признаны нецелесообразными, однако и это можно выдать за заслугу [ далее материал regnum.ru ]

Глава Магнитогорска Евгений Карпов внес поправки в "водное" постановление. Мэр вычеркнул из плана мероприятий по поддержанию уровня воды в скважинах, обеспечивающих город питьевой водой, пункт об ограничении подачи воды в ночное время. Таким образом, несмотря на сложную ситуацию на водозаборах Магнитки, перебоев с холодным водоснабжением в городе не будет. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Градоначальник в целом одобрил постановление, подготовленное комиссией по чрезвычайным ситуациям. "В конце концов, город не на военном положении. Ситуация крайне непростая, но контролируемая. Пока есть другие варианты, способствующие снижению расхода воды, к крайним мерам мы прибегать не намерены", - подчеркнул Евгений Карпов. Напомним, что аномально-сухое лето привело к тому, что уровень воды на всех трех водозаборах Магнитки в августе достиг критических значений.

Чтобы хоть как-то сгладить положение, в городской администрации подготовили постановление, содержащее около 20 мероприятий. В частности весь Магнитогорск, как минимум до 1 сентября будет отключен от горячего водоснабжения. Также без воды останутся бассейны. На 20% решено сократить лимит водопотребления питьевой воды организациям всех форм собственности.

Дождь, прошедший в Магнитогорске, никакого изменения в плачевную ситуацию с водой, не внес. Однако, по данным треста "Водоканал", если город будет заливать два-три дня, будет тенденция подпитки водозаборов.






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz