В Магнитогорской администрации начались аресты зам мэра Магнитогорска В. Сидоренко задержан

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



В Магнитогорской администрации начались аресты – время взяток и коррупции закончилось?


Дата публикации: 4 09 2009

Заместитель мэра Магнитогорска В. Сидоренко задержан, сообщается о задержании еще одного чиновника

3 сентября 2009 г. в Магнитогорске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Челябинской области задержан с поличным при получении взятки в крупном размере, у здания городской администрации, заместитель главы города по правовым вопросам и управлению имуществом Виталий Сидоренко, 1956г.р.

По версии следствия, чиновник получил взятку в сумме 2,5 миллиона рублей за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур.

Также сообщается о задержании руководителя комитета администрации по управлению имуществом Алексея Дюльдина.

В отношении заместителя главы города, а также двух его соучастников, причастных к передаче взятки, следственной частью при ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по п.п «а,в,г» ч. 4 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом через посредников взятки в виде денег в крупном размере за действия, которые входят в его служебные полномочия, совершенное по предварительному сговору с вымогательством взятки в крупном размере». Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет, со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в ИВС. Расследование данного уголовного дела находится под личным процессуальным надзором заместителя генерального прокурора РФ в УрФО Ю.М. Золотова.


Источник: i-mag






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz