Магнитогорск прогноз погоды на всю зиму 2009 - 2010

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК      НОВОСТИ



Прогноз погоды на всю зиму 2009 - 2010


Дата публикации: 01 10 2009

Какая будет зима?

"Русская народная мудрость гласит, что снег всегда выпадает внезапно. Но мы предупредим об этом как минимум за два дня". Об этом заявил сегодня директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд на пресс-конференции в Москве.

"В этом году нас опять ожидает теплая зима. На европейской территории России и на юге Урала температура ожидается выше средних многолетних значений. То есть приблизительно такая же, как и прошлой зимой, - сообщил Вильфанд. - На долгосрочный период прогнозы, конечно, нужно делать аккуратно. Вероятность правильного "предсказания" равняется 67-69%".

Впрочем, отметил Вильфанд, скоро прогнозы Гидрометцентра станут более точными. Недавно был произведен запуск первого российского метеоспутника нового поколения "Метеор-М" и еще пяти малых космических аппаратов с космодрома Байконур на ракете-носителе "Союз 2.1". Этот спутник быстрее получает информацию, контролирует озоновый слой и радиационную обстановку в околоземном космическом пространстве. Кроме того, "Метеор-М" предназначен для мониторинга морской поверхности, включая ледовую обстановку для обеспечения судоходства в полярных районах.

"Создание космического комплекса "Метеор" - лучшее инновационное достижение, которое сделала российская космическая промышленность за последнее десятилетие", - утверждает Вильфанд.


Источник: gismeteo






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz