Магнитогорск Стальные Лисы стали первыми обладателями Кубка Харламова

ИСТОРИЯ МАГНИТОГОРСКА

ПОГОДА В МАГНИТОГОРСКЕ

КОД МАГНИТОГОРСКА

Дата публикации: 27 04 2010

Первый в истории чемпионат Молодёжной хоккейной лиги выиграла Магнитогорская команда

Стальные Лисы выиграли первый в истории чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. Магнитогорская команда одержала выездную победу в драматичном четвёртом матче серии с "Кузнецкими Медведями" – 3:2.

На протяжении большей части игрового времени гости контролировали ход встречи, ведя к 54-й минуте 3:0. Однако новокузнецкая команда сдаваться не собиралась и в течение 83 секунд отквитала две шайбы, обеспечив нервную концовку. Забросить же ещё одну шайбу "Медведи" так и не смогли, забрав серебряные медали.

Таким образом, "Стальные Лисы" выиграли финальную серию со счётом 3-1, став первыми обладателями Кубка Харламова.

Кузнецкие Медведи (Новокузнецк) – Стальные Лисы (Магнитогорск) – 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

Болельщики «Магнитки» встретят «Стальных Лисов» в аэропорту

Магнитогорский «Металлург» объявил о том, что болельщики, которые захотят сегодня ночью встретить в аэропорту молодежную команду «Магнитки» «Стальные Лисы», смогут воспользоваться услугами автобусов, которые будут отъезжать от «Арены Металлург» в час ночи по местному времени, сообщает официальный сайт «Металлурга».

Напомним, что «Стальные Лисы» сегодня одержали победу в четвертом финальном матче плей-офф Молодежной хоккейной лиги за Кубок Харламова над «Кузнецкими Медведями» (3:2), победили в серии до трех побед (3-1) и стали первыми в истории обладателями трофея.

Источник: metallurg