Ректора МаГУ В. Семенова декан В. Белый просит министра Д. Ливанова привлечь за прогул

НА ГЛАВНУЮ


В. Белый просит Д. Ливанова привлечь В. Семенова за прогул

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




РАСПИСАНИЯ




Декан МаГУ пожаловался министру на прогул ректора

Дата публикации: 28 01 2013

Работники Магнитогорского государственного университета попросили министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова привлечь ректора Владимира Семенова к дисциплинарной ответственности за прогул. Как сообщили «URA.Ru» в независимом профсоюзе преподавателей и сотрудников вуза, соответствующее заявление вместе с актом об отсутствии руководителя МаГУ на рабочем месте уже отправлено в Москву.

Увеличить

Увеличить

Нарушение вскрылось, когда восстановившийся по решению суда декан факультета изобразительных искусств и дизайна Владимир Белый, уволенный в декабре по приказу Семенова, пытался найти ректора, чтобы он подписал приказ о восстановлении. Однако в течение рабочего дня руководителя МаГУ на месте не было.

Секретарь ректора растерянно отвечала, что ей неизвестны причины отсутствия шефа на рабочем месте, а на телефонные звонки он не отвечает.

В отделе кадров поясняли, что на этот день командировок у Семенова не значится, о нахождении на больничном он не сообщал.В результате безуспешных попыток найти неуловимого ректора был составлен акт о его отсутствии на рабочем месте, который удостоверили своим и подписями несколько работников вуза, - отметили в независимом профсоюзе МаГУ.

Отметим, что в магнитогорском вузе уже долгое время идет конфликт между Семеновым и лидером независимого профсоюза экс-доцентом кафедры философии Дмитрием Теплых, уволенным в 2011 году.

14 ноября в университете прошли обыски. Оперативники местного ОБЭП изъяли финансовую документацию и системные блоки компьютеров. На допрос увезли жену ректора Наталью Семенову, чья фирма оказывала по договору юридические услуги вузу, секретаря и бухгалтеров.

Полицейские запросили и изъяли личные дела других сотрудников. По версии следствия, глава вуза присвоил себе в общей сложности 917 тыс. рублей из университетской кассы. По этому факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение или растрата»). Семенову грозит лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Ранее МаГУ попал в список неэффективных вузов, и теперь он готовится к присоединению к Магнитогорскому государственному техническому университету.


Источник: Служба новостей ura.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz