Письмо маршрутчиков Магнитогорска

НА ГЛАВНУЮ


Письмо маршрутчиков Магнитогорска

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




РАСПИСАНИЯ




Магнитогорские перевозчики написали жалобу в администрацию

Дата публикации: 5 10 2012

Владельцы маршрутных такси Магнитогорска объединились против незаконных перевозчиков. В городскую администрацию поступила коллективная жалоба на так называемую дикую дивизию. По словам владельцев маршруток, сейчас в Магнитке около ста автомобилей занимаются перевозками пассажиров без соответствующих разрешений.

Темная лошадка без опознавательных знаков: кому принадлежит - одному водителю известно. Тот в свою очередь к проживанию в России нередко имеет крайне незаконное отношение. Машина на линию выходит, когда заблагорассудится.

Снимает сливки с золотоносных маршрутов - за день бортовой номер может меняться неоднократно - и снова в тень. Это все слова маршрутчиков законопослушных. Тебя за любое малейшее нарушение будут штрафовать и наказывать, а у него даже может прав не быть с собой, - возмущается водитель.

А как все начиналось... Одна фирма на маршруте - нет гонок за пассажирами, надежные водители и исправные автомобили. Но без боя оставить прибыльный бизнес не каждый согласится. В Магнитогорске по маршрутам сейчас ездит более 800 "правильных" машин. И около ста, говорят владельцы компаний-перевозчиков, - дикая дивизия, которые к легальному бизнесу не имеют никакого отношения. Три тысячи рублей платят сотруднику полиции в течение месяца, - утверждает Андрей Ефимов, директор компании-перевозчика. - На сегодняшний день в городе более ста машин, которые работают без путевых листов, без разрешений и даже без водительских удостоверений.

Такие фокусы с законом бесследно, по логике, пройти не могут. Маршрутчики уверены: без сильных покровителей здесь не обходится. Они провели собственное расследование. Выводы, а они уже на столе чиновников городской администрации, поражают: нелегалам помогает сотрудник полиции.

В настоящее время проводим соответствующую проверку, - сообщает Ольга Рязанова, начальник службы внешних связей администрации города Магнитогорска. - Документы будут направлены в правоохранительные органы, в том числе в службу собственной безопасности.

Пассажиры у каждого разрешение на работу и права спрашивать не будут. Но дело-то не только в законности - о безопасности слово замолвить не плохо. Тут уж даже самому водителю не известно, куда кривая эту самую дикую дивизию вывезет.


Источник: chelyabinsk.rfn.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz