Дойдут ли до Магнитки акции СтопХам

НА ГЛАВНУЮ


Дойдут ли до Магнитки акции СтопХам

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




АВТОМАГНИТКА




Эти ребята не смотрят на крутость тачек и блатные серии номеров

Дата публикации: 13 09 2012

Активисты общественного движения «СтопХам», известного своими неоднозначными методами борьбы с нарушителями ПДД, планируют провести масштабный рейд в Екатеринбурге. Как передает корреспондент «URA.Ru», завтра, 13 сентября, они появятся на перекрестке улиц Куйбышева - Хохрякова, а в пятницу – у главного входа в «Таганский ряд».

Ситуация там просто ужасная, из-за неправильно припаркованных автомобилей другие водители вынуждены двигаться лишь по одной полосе.

Поэтому мы проведем одну акцию на этом перекрестке, потом - у «Таганского ряда» и вновь вернемся на Куйбышева - Хохрякова, - рассказали в «СтопХаме».

Сценарий работы активистов движения таков: сначала прямое требование к водителям устранить «хамское» правонарушение. Если это не помогает, в ход идет яркая, клеймящая наклейка с надписью: «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу». Владельцы автомобилей, разумеется, подобными действиями обычно недовольны. «Чаще всего в ход идут матерные слова, - продолжает представитель движения. - Однако иногда нарушители бывают и излишне агрессивными. Например, однажды был зафиксирован случай, когда водитель мерседеса поехал напролом. После он был задержан и оштрафован».

Помимо наказания, активисты придумали и методы поощрения – «белую метку». Ее выдают водителям, которые по просьбе активистов движения устраняют правонарушение. «Белая метка» представляет собой «разорванный» знак стоянка запрещена и рекламируется как значок, обладателей которого инспектора ГИБДД не тревожат.

«СтопХам» - федеральный проект, популярный в Интернете. Целью активистов движения является борьба с автомобильным хамством на дорогах. Движение отличается своей принципиальностью – хамом могут назвать любого: от обычного клерка до водителя с номером ААА. Свои действия «СтопХам» снимают на камеру, после чего нарушители правил дорожного движения попадают прямиком на YouTube.


Источник: ura.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz