В Челябинской области борьба с грабителями товарных поездов

НА ГЛАВНУЮ


В Челябинской области борьба с грабителями товарных поездов

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




КРИМИНАЛ




Во время задержания грабители стреляли в полицейских

Дата публикации: 30 07 2012

Конечно, полностью избавиться от этой проблемы не получилось. Но благодаря полицейским заслонам, грабителей все же удается сдерживать. В прошлом году поймали и посадили больше 100 человек, которые промышляли хищением лома.

Об этом КП сообщил челябинский транспортный прокурор Василий Лавров. По его словам, в этом году ситуация стала намного лучше.

Напомним, несколько лет железная дорога в области страдала от нашествия банд, которые грабили грузовые поезда.

Люди открыто подгоняли грузовики к путям и разворовывали вагоны, набитые ломом черных металлов. Разбойники даже не гнушались стрелять по бойцам полиции, которые пытались им помешать. Активней всего этот черный бизнес процветал в Кунашакском районе. Немало случаев было и под Магнитогорском.

В результате большинство поездов стали пускать в объезд по Курганской ветке. А на богатых бандитами участках усилили посты охраны.

Благодаря этому, хищений грузов стало в два раза меньше, - рассказал Василий Лавров. - В прошлом году раскрываемость этих преступлений была всего 27%. А сегодня - уже 70.

Хищение лома опасно еще и для пассажирских перевозок. Любая железка, оставленная на рельсах, может спровоцировать сход поезда. В прошлом году было два таких случая. К счастью, обошлось без пострадавших - жертвами стали грузовые составы.


Источник: kp.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz