В Магнитогорске повышается стоимость проезда в общественном транспорте

НА ГЛАВНУЮ


В Магнитогорске повышается стоимость проезда в общественном транспорте

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




ТРАМВАЙ В МАГНИТКЕ - ИСТОРИЯ




Тамвай и автобус с 1 августа подорожают в полтора раза

Дата публикации: 19 07 2012

Магнитогорск. Как сообщили Новому Региону в пресс-службе администрации Магнитогорска, с 1 августа проезд в муниципальном общественном транспорте будет стоить 15 рублей вместо 10.

По словам чиновников, повышение тарифа- вынужденная мера. Себестоимость поездки на трамвае составляет 17 рублей.

Сейчас частично разница с фактической ценой покрывалась из городской казны. Данных средств не хватало для расплаты с растущими долгами за энергоресурсы.

Цены на проезд в городском транспорте Магнитогорска не повышались последние 4 года, при этом стоимость электроэнергии увеличилась в три раза. Убытки МУП Магнитогорский городской транспорт в 2011 году составили 170 миллионов рублей.

С повышением стоимости проезда сохраняются все существующие льготы для различных категорий горожан. Для школьников и студентов цена билета в автобусах и трамваях останется на прежнем уровне – 6 рублей за поездку. Сохраняются социальные и транспортные карты.

Проездные в Магнитогорске станут универсальными, для трамваев и автобусов. При этом каждый пассажир, оплатив проезд с помощью транспортной карты, в течение часа сможет бесплатно пересаживаться на другие маршруты неограниченное количество раз.


Источник: nr2.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz