В Магнитогорске осудили предпринимательницу и ее сообщников

НА ГЛАВНУЮ


В Магнитогорске осудили предпринимательницу

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




ПРОИШЕСТВИЯ




Бизнесвумен и сообщники отправились за решетку

Дата публикации: 10 07 2012

В Магнитогорске осудили бизнесвумен и двух ее подельников, продававших наркотические средства под видом пищевого мака.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, в 2008 году женщина-предприниматель из Магнитогорска, узнала, что в е городе совершенно не развита реализация смеси из семян мака и маковой соломы. В состав последней входит небольшой процент содержания самой маковой соломы, которую используют наркозависимые для изготовления ацетилированного опия. Этим направлением и решила заняться предприимчивая бизнес-вумен.

При этом официально она торговала обычным пищевым маком.

Вскоре женщина продавать и все необходимые наркоманам ингредиенты для приготовления зелья: таблетки, растворители.

В 2009 году она организовала в Магнитогорске реализацию наркотического средства маковой соломы под видом продажи пищевого мака. К своему бизнесу она привлекала знакомых. Коммерсантка приобретала крупные партии мака, затем смешивала его с маковой соломой. Два ее подельника – женщина и мужчина – помогали реализовывать «наборы» для наркоманов через четыре торговых киоска и магазин.

Преступная деятельность организованной группы была пресечена в октябре 2010 года сотрудниками наркоконтроля. Оперативники изъяли более 3,7 тонн мака, загрязненного маковой соломы, вес которой составил более 71 килограмма.

Ленинским районным судом Магнитогорска трое участников группы признаны виновными в покушении на сбыт наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Каждый из сообщников получил 9 лет лишения свободы.

Осужденные не согласились с приговором суда и обжаловали его. На основании заключения прокурора cудебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала приговор законным и обоснованным, а доводы жалоб осужденных о своей невиновности – несостоятельными.


Источник: nr2.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz