Шахтеров Челябинской области выводят на забастовку

НА ГЛАВНУЮ


Шахтеров Челябинской области выводят на забастовку

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




ПРОИШЕСТВИЯ


Акция протеста шахтеров Южуралзолота

Дата публикации: 20 06 2012

В городе Пласт Челябинской области 20 июня должна состояться забастовка шахтеров "Южуралзолота". На предприятии причиной акции протеста называют чиновничий беспредел. При этом госведомства заявляют, что суть конфликта - в некорректных действиях самого "Южуралзолота", передает 19 июня корреспондент ИА REGNUM.

По словам пресс-секретаря "Южуралзолота" Дмитрия Дорофеева, проблемы начались в январе 2012 года. С введением новых правил предприятие должно ежемесячно получать разрешение на ведение взрывных работ в шахтах. Но в текущем месяце Ростехнадзор его не выдал, из-за чего работы на двух шахтах - Восточной и Центральной — приостановлены.

- И рабочие, и специалисты глубоко убеждены, что упорное бездействие чиновников, и в частности, и.о. руководителя Уральского управления Ростехнадзора А.Е.Соловьёва - неприкрытое вымогательство, желание погреть руки на золотом запасе страны, - заявил Дорофеев.

На двух шахтах работают около 1.000 человек. Как ожидается, завтра около пятисот выйдут на городскую площадь с бессрочной забастовкой. Дорофеев отметил, что акция протеста продлится до тех пор, пока Ростехнадзор не выдаст разрешение на проведение взрывов. По его словам, забастовка согласована с властями.

Однако в администрации Пластовского района корреспонденту ИА REGNUM пояснили, что это не так. "По закону уведомление о проведении акции протеста необходимо предоставить за 10 дней. Однако представители "Южуралзолота" принесли его в администрацию только сегодня. Поэтому проведение акции протеста пока под вопросом", - пояснил собеседник агентства. Саму проблему предприятия, ставшую причиной забастовки, власти не могут прокомментировать.

Однако в Уральском Ростехнадзоре пояснили, что "Южуралзолото" само виновато в отсутствии лицензии на взрывные работы. Предприятие предоставило в ведомство документы с ошибками. Исправленную версию в Ростехнадзоре получили лишь сегодня и еще не успели рассмотреть.


Источник: regnum.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz