Лето 2012 закончилось так и не начавшись впереди дожди

НА ГЛАВНУЮ


Лето закончилось так и не начавшись

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




ПРОГНОЗ ПОГОДЫ


Впереди долгие осенние дожди

Дата публикации: 23 05 2012

Бурно стартовавшие раннее лето 2012 видимо заканчивается. Начиная с 23 мая температура воздуха в Магнитогорске начинает снижаться. На ближайшую неделю дневной максимум ожидается в пределах 15 — 20 Со. Солнце, так радовавшее Магнитогорцев последнюю неделю, спрячется за облаками. Осадки, на радость садоводам и огородникам, будут почти ежедневными.

Казалось бы, погода возвращается к своему нормальному майскому течению? И да, и нет. То, что творилось во второй декаде мая, есть самая настоящая погодная аномалия. Когда в мае зацвела земляника то стало понятно, что в небесном календаре что то сбилось.

Почти все дни второй декады мая побили максимумы средних многолетних значений, причем подряд, без перерыва. Последний раз что то подобное было в 1992 году и неожиданно закончилось обильным снегопадом 28 мая.

В этом году майских снегопадов скорее всего не будет, но долгосрочные прогнозы погоды не особо радуют. Дожди на юг урала пришли в серьез и надолго. Информационный портал gismeteo уверенно рисует дожди и похолодание на ближайшие две недели. Что касается более долгосрочного прогноза, то в первый летний месяц дождь будет сопровождать Магнитогорцев ежедневно. Ситуация должна будет исправиться только ко второй половине июля или даже к августу. С другой стороны, Магнитке не будет угрожать водный кризис, а в лесах снизится пожароопасность. И садоводы — огородники тоже будут довольны. Как говорится: у природы нет плохой погоды.


Источник: Новости Магнитогорска






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz