Депутатский корпус в решении трестом Водоканал комиссии по платежам

НА ГЛАВНУЮ


Комиссионные сборы снижены

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




Комиссия за перевод денег превышала плату за саму воду

Дата публикации: 19 05 2012

Серьезную помощь оказал депутатский корпус в решении трестом «Водоканал» проблемы комиссионных сборов по оплате воды для жителей частного сектора. Напомним, что согласно заявлению прокурора Челябинской области трест «Водоканал» не вправе оплачивать комиссионные сборы банками и иными организациями при приеме платежей за услуги водоснабжения у населения города. В связи с этим, с 12 марта 2012 года трест внес соответствующие поправки, что для жителей поселков создало дополнительные трудности.

Вносить плату за водоснабжение без комиссии они могли теперь только в кассах треста «Водоканал», а в банках, на почте или в ЕРКЦ приходилось оплачивать комиссионный сбор.

В результате в депутатские приемные, в Собрание посыпались жалобы от населения, особенно от пенсионеров.

Жителям частных домов приходится теперь раскошеливаться сверх счета на 25 рублей либо тратить деньги на транспорт, чтобы доехать до касс треста. Для большинства пенсионеров, проживающих в частном секторе, комиссия оказалась просто неподъемной, зачастую она превышала плату за потраченную воду чуть ли не вдвое.

Проведены рабочие совещания и переговоры с коммерческими и муниципальными предприятиями, принимающими оплату, по снижению комиссионных сборов. Стороны бились буквально за каждый рубль. В настоящее время коммерческие структуры снизили планку незначительно. Например, Челябинвестбанк и Почта России зафиксировали размер оплаты на отметке в 15 рублей, сообщает пресс-служба МП трест «Водоканал». Муниципальное предприятие «Единый рассчетно-кассовый центр» комиссию снизил более значительно. По предварительным данным ЕРКЦ остановился на сумме в 5 рублей. В кассах треста «Водоканал» эта услуга по-прежнему бесплатна.


Источник: magnitka.org






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz