Водоснабжение Магнитогорск ситуация

НА ГЛАВНУЮ


Ситуация с водоснабжением Магнитогорска улучшилась

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




Отключения воды по всему городу: где, кого и когда?


Вопрос водоснабжения Магнитки с повестки дня не снят, что грозит городу?

Дата публикации: 15 05 2012

Благоприятные погодные условия, ранний паводок позволили несколько улучшить ситуацию с водоснабжением Магнитогорска. На насосной станции № 10 уровень воды повысился до 1-3 м в сравнении с прошлым годом. Улучшилась ситуация и на 19 насосной.

Вместе с тем, снимать водный вопрос с контроля со стороны городских властей - пока преждевременно.

Для того, чтобы Магнитогорску не пришлось вновь столкнуться с проблемой нехватки питьевой воды, необходимо поддерживать водопотребление на уровне прошлого года - около 15 тысяч кубометров в сутки.

Традиционно, после опрессовки систем водоснабжения, показатель потребления несколько снижается. Однако в связи с началом поливочного сезона изменения могут оказаться незаметными.

МП Трест «Водоканал» совместно с городскими властями подготовил ряд мероприятий по усилению контроля над водопотреблением в городе. Продолжится поиск утечек, возникших в результате аварийных ситуаций, обветшания сетей водоснабжения.

Много внимания традиционно будет уделено проблеме несанкционированных подключений к городской системе водоснабжения. Именно они являются основными причинами утечек воды. В большей степени проверки коснутся предпринимателей и жителей частного сектора.

На предмет врезок мимо счетчиков, а также наличия системы замкнутого цикла, рациональности использования питьевой воды, эксперты «Водоканала» проверят и городские автомойки.

Ну и, конечно, разумное использование питьевой воды – дело не только городских и частных предприятий. Бережное отношение к воде должно стать нормой для каждого магнитогорца. Ведь то, что сегодня мы имеем в достаточном количестве, не есть окончательная и безусловная данность в будущем.


Источник: magnitog.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz