Поселок Южный будет достроен

НА ГЛАВНУЮ


Поселок Южный будет достроен

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




НЕДВИЖИМОСТЬ


Поселок Южный (по дороге в Аэропорт) будет достроен

Дата публикации: 31 03 2012

Поселок Южный на въезде в Магнитогорск, строительство которого велось под видом физкультурно-оздоровительного комплекса, всё же будет достроен, сообщает пресс-служба Администрации города.

При этом застройщик поселка Южный внесет в бюджет 15 миллионов рублей - примерную рыночную стоимость земельного участка, выделенного год назад актом выбора, то есть бесплатно.

Такое условие поставила администрация города перед застройщиком для легализации стройки Южного.

В своем блоге www.teftelev.ru глава Магнитогорска Евгений Тефтелев назвал свое решение по поселку Южный "хорошим уроком для всех остальных", и дал свою оценку ситуации.

Всем понятно, что кирпичные коробки строящегося поселка Южный, расположенные на участке по дороге в Аэропорт, даже отдаленно не напоминают физкультурно-оздоровительный комплекс.

Несмотря на то, что по документам здесь должно было осуществляться строительство спортивного объекта, в действительности началась стройка поселка Южный. При таком раскладе год назад земля должна была выделяться по аукциону, а о бесплатном выделении участка под Южный и речи быть не могло.

Сразу, как только для мэрии стало очевидным, что спорткомплекс - формальное прикрытие, стройку остановили. Далее ситуация могла развиваться в двух направлениях: либо сносить в Южном незаконные дома, либо оставить стройку в подвешенном состоянии.

Однако администрация Магнитогорска пошла другим путем.

В своем интернет-дневнике, градоначальник объяснил механизм разрешения ситуации: "Решили так. Примерная рыночная стоимость этого участка - 15 миллионов рублей. Давайте, ребята, вносите эту сумму в бюджет - и тогда ваша самодеятельность будет легализовываться. Не кому-то "на карман" давайте - а именно в бюджет. Строители вроде бы согласились".

Таким образом, в ближайшее время строительство коттеджей продолжится уже на законном основании, а город получит в бюджет дополнительно 15 миллионов прошлогодних рублей.


Источник: bezformata.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz