Власти сделают нормы эксплуатации газа жестче

НА ГЛАВНУЮ


Власти сделают нормы эксплуатации газа жестче

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




НЕДВИЖИМОСТЬ


Власти закрутят газовый ключ

Дата публикации: 2 03 2012

Российское правительство планирует сделать нормы эксплуатации и контроля газа жестче – об этом сообщил вице-премьер В.Зубков непосредственно на заседании президиума правительства.

Все дело в том, что действующие сегодня нормы рекомендательного характера в этом плане просто не приемлемы.

Планируется ужесточать требования не только к эксплуатации и контролю газа, но и к ответственности всех лиц, которые обязаны обеспечивать бесперебойную подачу газа в квартиры, а также безопасность жизни и здоровья людей.

И за примером безответственности и низких требований далеко не надо ходить – стоит напомнить о печальных событиях в Астрахани, где в связи с взрывом газа обрушилась секция девятиэтажного дома, в результате чего погибли десять человек и еще двенадцать людей пострадали.

Рабочая группа выявила ряд существенных проблем, которые без отлагательств необходимо решить в срочном порядке.

В частности, сейчас во многих домах отсутствует государственный надзор в области безопасности газового оборудования, находящегося в жилище. Отсутствует какой-либо правовой механизм, который бы побуждал жителей домов побуждать соответствующие договора с организациями на обслуживание газового оборудования.

Даже с законодательной точки зрения не закреплен статус подобного оборудования, как объекта повышенной опасности. Поэтому сейчас просто необходимо устранить все недостатки и разработать четкую политику безопасности.


Источник: roswebrealty.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz