Магнитогорск Лыжня России-2012

НА ГЛАВНУЮ


Лыжня России в Магнитогорске

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




Образование в Магнитогорске

Высшее образование в Магнитогорске

Среднее образование в Магнитогорске


В городе прошла Лыжня России-2012

Дата публикации: 15 02 2012

В воскресенье Россия отпраздновала День лыжника, 30-ый раз дав старт массовой гонке «Лыжня России-2012», в которой приняли участие более 550 тысяч любителей этого вида спорта, среди них 15 тысяч спортсменов Челябинской области. Соревнования прошли в 68 субъектах Российской Федерации.

Магнитогорцев в этот день в экопарке приветствовали яркое солнце, искристый снег и задорные выступления артистов ДК железнодорожников.

- Сегодня, конечно, наградят победителей, но побежденных на финише не будет, потому что выиграет каждый, - приветствовал участников Всероссийских соревнований Лыжня России-2012 глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. - В этот день по традиции на лыжню встанут миллионы жителей страны от Камчатки до Калининграда. И в их числе более четырех тысяч магнитогорцев. Поздравляю вас с большим спортивным праздником! Здоровья всем и радости жизни!

Главу города поддержали председатель МГСД Александр Морозов и Петр Гесс, возглавляющий Орджоникидзевский район. Приветствие Министра спорта, туризма и молодежной политики России Виталия Мутко зачитала Елена Кальянова, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Магнитогорска.

В рамках «Лыжни России-2012» проводили Кубок главы города, организатором которого выступила администрация Орджоникидзевского района. Разыгрывались награды в спортивных забегах на дистанции 5 км (девушки 1994 г.р. и младше, женщины 1993 г.р. и старше) и дистанции 10 км (юноши 1994 г.р. и младше, мужчины 1993 г.р. и старше), а также на 3 км (юноши и девушки 1998 г.р. и младше). Остальные горожане вышли на старт символической дистанции «Лыжни России-2012». Кроме того, на дистанции 2014 метров приняли участие представители VIP-забега: руководители структурных подразделений администрации города, депутаты Магнитогорского городского собрания, руководители крупнейших предприятий, организаций, учреждений, известные в городе люди.

Участие в «Лыжне России-2012» приняли 4360 спортсменов из Магнитогорска, а также Варненнского, Нагайбакского, Уйского и Абзелилоского районов. Выступили 37 лыжников с ограниченными возможностями. В vip-забеге (2014 м), где финишировали 60 человек, победили у мужчин Сергей Попов, полковник, бывший начальник Орджоникидзевского УВД, Александр Трушкин, специалист детско-юношеского центра ЭГО, и Вячеслав Аржевитин, сотрудник ОАО «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ». Среди женшин первыми дистанцию преодолели Лариса Денисова, председатель городской федерации бодибилдинга и фитнеса, Елена Кальянова, начальник управления по физкультуре и спорту администрации Магнитогорска, Елена Носкова, специалист управления социальной защиты населения администрации Магнитогорска. В семейном забеге, в котором участвовала 31 команда, первыми финишировали Манзины (Фершанпенуаз), вторыми стали Хунафины (Магнитогорск), на третью ступень пьедестала почета поднялись Толмачевы (Фершанпенуаз). Победители получили специальные призы от районных администраций города. Главной же наградой для всех участников «Лыжни России-2012» стали свежий воздух и прекрасное настроение.


Источник: magnitog.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz