В Челябинской области началась подготовка к паводку и лесным пожарам

НА ГЛАВНУЮ


МЧС области готовится

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




В Челябинской области началась подготовка к паводку и лесным пожарам

Дата публикации: 9 02 2012

Через два месяца в Челябинской области начнётся весеннее половодье. При подготовке к пропуску паводковых вод специалистам предстоит скорректировать перечень гидротехнических сооружений, подлежащих контролю, исключив из него 115 гидротехнических сооружений как не представляющих опасность. Начальник Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Челябинской области Олег Климов уже попросил глав муниципальных образований обратить особое внимание на 52 бесхозяйных ГТС и установить за ними особый контроль. Об этом 8 февраля корреспонденту ИА REGNUMсообщили в пресс-службе правительства области.

Климов также отметил, что, по прогнозам специалистов, пожароопасный период в лесах Южного Урала начнётся уже в первой декаде апреля.

К этому времени, по его словам, территории и ведомства должны принять исчерпывающие меры по недопущению палов сухой травы на сельхозугодьях, в садовых и дачных товариществах, в населенных пунктах, а также во время весеннего открытия охоты.

Также органы местного самоуправления обязаны обеспечить пожарную безопасность населенных пунктов, находящихся вблизи лесных массивов: произвести опашку территории, привести в порядок водоисточники, оборудовать пирсы и подъезды к водоемам для пожарной техники.

Олег Климов обратил внимание на изменения в законодательстве. Теперь дознание по лесным пожарам с ущербом 50 тысяч рублей и более находится в компетенции сотрудников МВД, а к этой категории относится более 90% всех возгораний. Мера позволит более эффективно бороться с поджигателями и привлекать их не только к административной, но и уголовной ответственности. Совместный приказ МВД, МЧС разработан и проходит согласование в областной прокуратуре.


Источник: regnum.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz