С 31 января Магнитку накроет полярный холод

НА ГЛАВНУЮ


С 31 января Магнитку накроет полярный холод

ПОГОДА

ИСТОРИЯ

НЕДВИЖИМОСТЬ

ФОТО

ОБРАЗОВАНИЕ


ГОРОДСКИЕ ЛЕГЕНДЫ

КУЛЬТУРА

ПРОИШЕСТВИЯ

РЕКЛАМА

АВТО




Морозы продержатся в Магнитогорске несколько дней

Дата публикации: 30 01 2012

Экстремально низкие температуры придут в Челябинскую область на ближайшие четыре дня – в горах и низинах столбики термометров опустится до минус 40 градусов, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе Гидрометеоцентра России.

В вторник-пятницу, 31 января-3 февраля, в связи с ультраполярным вторжением арктического воздуха в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода с температурой до минус 36, в горах и низинах – до 40 градусов ниже нуля, – говорится в сообщении.

В связи с резким похолоданием в регионе повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных авариями на объектах жизнеобеспечения, ростом пожаров в жилом секторе, увеличением количества ДТП и случаев общего переохлаждения и обморожения.

Руководителям муниципалитетов рекомендовано выполнить комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий. Нужно организовать взаимодействие со службами УВД, ЖКХ, дорожного хозяйства, энергетики по обмену информацией и совместным действиям. Власти обязаны проверить наличие запасов материально-технических средств для ликвидации возможных аварий и готовность к их использованию.


Источник: Доступ






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz