Медведица предсказала теплую зиму 2011 2012

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Зима 2011 — 2012 будет теплой


ИСТОРИЯ

ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 1 11 2011

Главный «метеоролог» Челябинской области предсказала теплую зиму

28 октября, в челябинском городском зоопарке прошла традиционная акция предсказания погоды, подобная Дню сурка. Как передает корреспондент «URA.Ru», главному «метеорологу» региона медведице Бусинке поставили в вольер красную и синюю миски со смесью из орехов, изюма, сгущенки и меда. Красное блюдо символизировало теплую зиму, а синее – холодную.

Понюхав обе миски и поразмышляв некоторое время, к радости посетителей и сотрудников зоопарка, Бусинка стала есть из красной миски, а это означает, что предстоящая зима будет теплой.

Вот уже третий год подряд Бусинка даёт точный прогноз на зиму. В прошлый раз она стала есть из синей миски, и ее предсказание сбылось – зима была холодной.

Бусинка появилась в челябинском зоопарке весной 2006 года в четырехмесячном возрасте, ее мать убили охотники. Одна из фирм, торгующих канцелярскими товарами, решила взять над ней необычное шефство. Так, в июле 2008 года компания приняла ее на работу на должность «медведица» и заключила с ней соответствующий контракт. Через три месяца, когда истек испытательный срок, она была переведена на вышестоящую должность.

«В связи с тем, что за это время Бусинка зарекомендовала себя как знающий и добросовестный работник, не знающий себе равных, руководством компании принято решение о её переводе на должность: «медведица – старший синоптик», - отметили тогда в компании.

Официальное трудоустройство Бусинки сопровождалось всеми положенными процедурами – оформлением трудовой книжки и начислением ежемесячной зарплаты в размере расходов на ее содержание.

Из-за того, что Бусинка воспитывалась без мамы, она практически не ложится в спячку. Например, прошлой зимой она только дремала в течение месяца, периодически просыпаясь на кормежку.


Источник: ura.ru







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz