В Магнитогорске решили проблему нехватки воды

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







И засуху победили!


ИСТОРИЯ

ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 13 10 2011

В Магнитогорске решили проблему нехватки воды

В Магнитогорске введён в эксплуатацию комплекс переброски части стока реки Урал в зону Мало-Кизильского водозабора. Это позволит решить проблемы нехватки питьевой воды в городе, передает 12 октября корреспондент ИА REGNUM.

Комплекс является частью программы, направленной на решение водного вопроса в Магнитогорске.

Он включает в себя насосную станцию и 11-километровый водовод, питающий Ленинский и частично Правобережный районы города.

Новый комплекс обеспечит поступление в систему водоснабжения более 30 тыс. кубометров воды в сутки, что составляет пятую часть от потребления города. Пока в действие приведены два насоса из трех, последний является резервным. Тем не менее, население полностью обеспечено водой. Стоит отметить, что данный проект был создан с учетом максимально засушливого лета.

Специалисты утверждают, что в ближайшее десятилетие проблем с водоснабжением Магнитогорска не возникнет. Напомним, осенью 2010 года Магнитогорск перешел на ограничительный режим подачи горячей воды. Причиной стала нехватка ресурса вследствие засушливого лета. Из-за ограничений закрывались бассейны и автомойки.


Источник: regnum.ru







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz