Фокус - форд Магнитогорск

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Фокусы с Фордами в Магнитогорске закончились


ИСТОРИЯ

ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 14 07 2011

Автосалон Форд подозревают в преступной деятельности

Руководители автоцентра в Магнитогорске украли 40 миллионов рублей. В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении супружеской пары, которая стояла во главе фирмы-дилера ЗАО «ФордМоторКомпани» – за два года супруги Ошманины присвоили деньги 65 клиентов, в общей сложности около 40 млн. рублей, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе региональной прокуратуры.

«В 2008-2009 годах директор и финансовый директор ООО “Магтехноцентр” как официальные представители ЗАО “ФордМоторКомпани” получили от 65 клиентов денежные средства в размере около 40 млн. рублей для приобретения автомобилей, но потратили их на собственные нужды: часть денежных средств супруги вложили в строительство здания учрежденного ими же ЗАО “Студия Гран Продакшн – Деловой партнер”, пытаясь придать своим доходам законный характер», – говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела новый официальный дилер компании ЗАО «ФордМоторКомпани» взял часть ущерба на себя и передал 40 гражданам долгожданные автомобили.

Супруги-аферисты обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), частью 4 статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере), пунктами «а», «б» части 2 статьи 174-1 (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем, совершенная по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения) УК РФ. Ошманины находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: АН Доступ







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz