Студенты МаГУ против строительства

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Студенты МаГУ против строительства


ИСТОРИЯ

ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 24 06 2011

АЗС под окнами студенческого общежития МаГУ не будет

Студенческий протестный флешмоб, устроенный больше месяца назад в Магнитогорске, принес свои плоды. Глава муниципалитета Евгений Тефтелев принял решение отменить строительство автозаправочной станции в парке Магнитогорского государственного университета, пойдя навстречу позиции студентов и преподавателей вуза, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе мэрии Магнитки.

Строительство заправки на перекрестке проспекта Ленина и улицы Сталеваров должен был вести предприниматель Вячеслав Бахтин. Он получил все необходимые документы на строительство в Роспотребнадзоре и мэрии.

Но когда работы начались, запротестовали студенты, преподаватели университета: в сквере, где предполагалось построить заправку, находится одно из вузовских общежитий. Протестующих поддержали местные жители.

12 мая все вместе они вышли на пикет – встали с протестными плакатами на месте будущей АЗС. К тому времени к делу подключилась прокуратура, решившая проверить законность выдачи разрешительных документов на строительство заправки.

Власти города, приняв решение временно заморозить строительство АЗС, тоже стали пересматривать выданные ими документы и, как теперь выясняется, нашли в них нестыковки. Оказалось, что Бахтин представил в Роспотребнадзор и в администрацию разные проекты. В Роспотребнадзоре ему разрешили строить АЗС с тремя колонками, а в мэрию он подал документы на проект с четырьмя колонками. Эти противоречия и стали поводом для окончательного запрета на строительство.

Сейчас студенты выражают надежду, что мэрия займется обустройством сквера. Комментируя ситуацию, Евгений Тефтелев отметил, что реконструкция университетского сквера является одной из основных задач в сфере благоустройства. Сейчас идет согласование проекта реконструкции с учетом изначально запланированных идей — создания Аллеи учительской славы и площадки для реализации дипломных работ студентов вуза, - сообщил градоначальник. - В любом случае сквер не должен оставаться в таком безобразном состоянии.


Источник: ura.ru







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz