Чупакабра в Челябинской области или рысь

ОСОБЬ


Чупакабра в Челябинской области






Чупакабра в регионах:

Челябинская область

Оренбургская область

Алтай

Башкортостан

Московская область

Нижегородская область

Тульская область

Новосибирская область

Другие регионы РФ

Украина

Беларусь

Казахстан

Фотографии Чупакабры

Видеоролики Чупакабры

Чупакабра или все таки рысь?

Челябинск. Специалисты министерства по радиационной и экологической безопасности Челябинской области установили, что за загадочный зверь (Чупакабра?) бродит в окрестностях Копейска.

Напомним, в мае несколько жителей частного сектора Копейска пожаловались на визиты неизвестного зверя. Кровожадный хищник пробирался ночью на подворье и потрошил домашнюю живность. Животное разгрызало металлические клетки и уничтожало десятки кроликов. Такие случаи зарегистрированы сразу в нескольких жилых домах поселка Новостройка. Встревоженные жители окрестили неизвестного зверя «чупакаброй».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» начальник управления охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира Андрей Питовин, на место происшествия выезжали специалисты из министерства экологической безопасности.

«Судя по следам, обнаруженным на месте, во дворы забиралась взрослая рысь с детенышем. У нее втяжные когти, как у кошки, поэтому они не отпечатываются при ходьбе, как у собаки. Рысь – животное сильное, весит около 30 килограммов. Она вполне могла разорвать клетку и замки, тем более, доски там были подгнившие. Сложно сказать, каким образом хищник оказался в окрестностях Копейска. Дело в том, что основным местом обитания рыси считается горнозаводская зона. Не исключено, что это была кочевка в поисках пищи. Возможно, зверя держал у себя во дворе какой-нибудь охотник, а потом выпустил, или тот сбежал сам. 10-15 лет назад рысь встречалась в Сосновском районе, так что все возможно», – говорит Питовин.

Отметим, что некоторые охотники также делились впечатлениями о странном водоплавающем существе, так же называя его «чупакаброй». Однако, по словам Питовина, судя по описаниям, за мифического зверя очевидцы приняли обыкновенного бобра.

Сейчас специалисты пытаются отловить рысь, хозяйничающую на подворьях копейского поселка, однако сделать это непросто. Судя по всему, осторожный зверь скрывается в лесу, где в это время много выводка: зайчат, птенцов. Поэтому в дополнительном пропитании она не нуждается. По словам жителей Новостройки, визиты ночного хищника, действительно, прекратились.

Между тем, слухи о таинственной «чупакабре» уже появились в Чесменском районе. Вот что пишет в своем блоге исполняющий обязанности главы района Анатолий Шалагин: «Вчера в Редутово сразу несколько человек на полном серьезе рассказывали, что в окрестностях поселка уже неоднократно был замечен странный зверь, которого раньше здесь не видали. Размером со среднюю собаку, покрыто белой шерстью, умеет бегать как на четырех, так и на двух лапах. Вроде как, этот необычный зверь – хищник с довольно большими и острыми зубами. Случаев нападения на людей не было, но вот на овец, якобы, этот зверь нападал. Мне даже назвали имя этого животного. Но сейчас точно не воспроизведу – то ли карабарда, то ли кабаранда...».

В министерстве обещали разобраться и выяснить, какой именно зверь бродит в районе Редутово.

Справка НР:

Чупака?бра (от исп. chupar – сосать и cabra – коза, дословно – «сосущий коз», «козий вампир») – мифическое существо, убивающее домашних животных.

Впервые о чупакабре заговорили в середине 70-х годов прошлого века в Южной Америке. С тех пор периодически появляется информация, что чупакабру видели в том или ином регионе планеты. Но достоверных документальных сведений нет.

Считается, что чупакабра охотится ночью, нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. По описаниям очевидцев, рост чупакабры не превышает 150 сантиметров.

Внешне существо похоже на пресмыкающихся, но строением тела напоминают кенгуру с шипами вдоль хребта и сверкающими глазами навыкате. По одним сведениям эти существа безволосы, с серо-зелёной кожей, по другим – покрыты чёрным или серым мехом. Между передними лапами и грудной клеткой находится кожная перепонка. Во рту у чупакабры 3 клыка, позволяющие рвать и кромсать жертву.

По одной версии чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты. По другой чупакабру привезли инопланетяне. Третья версия, ссылаясь на конкретного человека, сообщает, что три таких существа сбежали из лаборатории NASA.

Ученые и чиновники, в свою очередь, заявляют, что зачастую за «чупакабру» принимают животных, видоизмененных в результате мутаций или болезней. Единственная «чупакабра», попавшая в руки ученых, оказалась облезлым койотом.


Источник: nr2.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz