Скорпионс в Магнитогорске

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Скорпионс в Магнитогорске


ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

ИСТОРИЯ

Дата публикации: 21 05 2011

Концерт Scorpions 20 мая 2011 года в Магнитогорске

На предшествующей концерту пресс-конференции журналисты, пользуясь случаем, задали «скорпам» множество вопросов, начиная от того, правда ли, что у Клауса в горле железные вставки, и заканчивая оценкой творчества группы за многие годы. Железа, как оказалось, в гортани у Клауса Майне нет, а добились «скорпы» в своей концертной деятельности, по их же словам, гораздо большего, чем хотели.

Клаус Майне, выглядевший в своих черных очках на фоне эмблем Аэрофлота и ММК как летчик 30-х годов и одновременно как сталевар, отметил, что одним из самых приятных сюрпризов за всю историю группы было приглашение выступать в России в 1991 году, автором которого стал сам Михаил Горбачев.

К своим достижениям, помимо всемирного признания и любви, участники группы относят и недавний концерт в формате 3D, выступления с известными оркестрами и тому подобные «памятные вехи».

В России с последнего визита Skorpions, по словам того же Клауса, изменилось многое, причем в лучшую сторону: страна будто расцвела; новые высотные здания придали России совершенно другой облик. Порадовал «скорпов» и сервис в российских гостиницах и ресторанах. В общем, по словам участников группы, Россия с каждым их визитом становится все краше и гостеприимнее.

На вопрос, как удается после долгих перелетов восстанавливать свою энергию и с новыми силами выходить к зрителю, «скорпы» ответили, что заряжают энергией и силой их многочисленные зрители. Когда видишь со сцены счастливые лица, аплодисменты, когда на концерты приходят с цветами это поднимает моральный дух, придает желание выкладываться на полную и творить для тех, кому они действительно дороги и кто их любит.

На выступлении группы, состоявшемся вчера 20 мая в Арене Металлург и зрителей, и аплодисментов, и оваций было в избытке. Надеемся, что Магнитка зарядила Scorpions, с лихвой возместив жесткий график концертного тура немецкой рок-группы. Все было просто восхитительно: великолепный вокал, инструментальные партии, оформление сцены… К сожалению, снимать всю эту красоту, аккредитованным журналистам разрешили только во время звучания первых трех композиций Scorpions.

Несколько смутил звук: по словам многих зрителей, находящихся в разных местах, как партера, так и балкона, звук был не самый качественный. «У меня дома лучше играет», - проворчал один из меломанов. Спишем это недоразумение на нехватку времени под настройку оборудования с учетом сложной акустической схемы Арены Металлург. И все-таки от концерта остались только положительные эмоции. Не зря Scorpions считается одной из лучших рок-групп за всю историю существования рок-музыки.


Источник: verstov.info







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz