Лесные пожары начались в Челябинской области

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Лесные пожары в Челябинской области


ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

ИСТОРИЯ

Дата публикации: 12 05 2011

По области запрещается въезд в леса

В 10 муниципальных образованиях Челябинской области введен особый противопожарный режим. Так, въезд в леса запрещен в Верхнеуральском, Аргаяшском, Сосновском, Красноармейском, Еткульском, Троицком, Октябрьском, Кунашакском, Брединском районах, а также в Верхнем Уфалее. Причиной этого стали лесные пожары. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе главного регионального управления МЧС РФ, на сегодняшний день зарегистрированы 176 возгораний.

Огонь прошелся по площади 927 гектаров, из них леса - 902 гектара. Однако крупных лесных пожаров (к таковым относятся те, чья общая площадь более 25 гектаров) не зарегистрировано.

В этом году к лесным пожарам – особое внимание. Причина – прошлогодние возгорания, которые стали настоящим национальным бедствием для России.

Из-за жаркого и сухого лета и осени размах пожаров (в прошлом году) был поистине катастрофическим. Особенно пострадала средняя полоса России. Кроме того, жители многих крупных городов, в частности Москвы, задыхались от смога, образовавшегося из-за дыма от горящих торфяников и лесов.

На Урале самые крупные пожары прошлым летом бушевали на севере Свердловской области – в Ивдельском районе, где полностью сгорел поселок Вижай, в Североуральском округе, где огонь угрожал селу Баяновка, подобравшись на расстояние 1 километр, и селу Всеволодо-Благодатское (стоял в 8 километрах от населенного пункта). Пострадали в это лето и два крупнейших заповедника, также расположенные на севере региона: «Денежкин камень» и «Висим». В Прикамье большинство природных пожаров произошло в Гайнском и Красновишерском районах. Причем лесные пожары продолжались вплоть до ноября, когда на Урале выпал первый снег.


Источник: ura.ru







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz