Школьник из Магнитогорска победил на Всероссийской олимпиаде по химии

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ







Школьник из Магнитогорска победил на Всероссийской олимпиаде по химии


ИСТОРИЯ

ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 19 04 2011

Дипломом победителя награжден Илья Устинович

С 1 по 8 апреля 2011 года в городе Архангельске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В составе команды Челябинской области выступали 2 учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики» города Магнитогорска.

По итогам олимпиады дипломом победителя награжден И.Устинович, дипломом призера К.Досаев. Илья Устинович включен в состав сборной команды РФ для участия в Международной олимпиаде по химии им.Д.И.Менделеева.

Илья Устинович повторил успех прошлого года: он подтвердил звание сильнейшего знатока химии среди своих сверстников.

Стабильно высокие на протяжении последний 4-х лет результаты участия школьников в олимпиадах по химии стали возможными благодаря укрепляющемуся сотрудничеству управления образования и МГТУ, осуществляющим работу с интеллектуально одаренными школьниками.

Обучают детей специалисты университета: к.т.н., доцент кафедры химической технологии неметаллических материалов и физической химии А.И.Ушеров, к.х.н., преподаватель кафедры химических технологий пищевых и упаковочных производств Т.М.Куликова.

Качественной подготовке учащихся к олимпиадам в значительной степени способствует возможность проведения занятий городской «Школы олимпиадного резерва» с использованием лабораторной базы Технического университета.


Источник: magnitog.ru







Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz