Сайт Магнитогорская Маршрутка

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ






8 марта

Косметика Ламбре

Сайт Магнитогорская Маршрутка




ПОГОДА

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

АВТО

ФОТО

РЕКЛАМА

ИСТОРИЯ

Дата публикации: 5 02 2011

Новый оппозиционный сайт появился в Магнитогорске

Информационный вестник независимых пассажироперевозчиков: так обозначили авторы ресурса свой формат. Пока на сайте немного информации – статья «Кому нужен передел рынка?» и копии протеста прокурора С. Горшкова, вынесенного мэрии Магнитогорска.

Появившийся на сайте перевозчиков-нелегалов magprom.ru прокурорский протест касается «Положения о порядке проведения конкурсов на право заключения договоров на оказание транспортных услуг населению города».

«Отдельные пункты положения… не соответствуют требованиям федерального законодательства, содержат коррупциогенные факторы», – говорится в документе.

К коррупциогенным прокуратура отнесла и самый спорный пункт положения – о взимании с перевозчиков платы за право заключения договора на оказание транспортных услуг населению города: речь о стоимости лотов с маршрутами, цена которых достигала 5 млн. рублей.

«Положения, предусматривающие право организатора конкурса устанавливать требование о внесении денежных средств в качестве задатка в размере не более 5 процентов размера платы в бюджет города за право заключения договора на оказание транспортных услуг населению города, содержит коррупциогенные факторы в виде широты дискреционных полномочий… В Положении, иных муниципальных правовых актах отсутствует правовая норма, закрепляющая установление взимания платы в бюджет города за право заключения договора на оказание транспортных услуг населению города, размер платы, порядок определения размера платы, экономическое обоснование», – говорится в прокурорском протесте.


Источник: 74m.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz