Пиротехника Магнитогорск Правила использования пиротехники в Магнитогорске

НА ГЛАВНУЮ

МАГНИТОГОРСК НОВОСТИ






НОВЫЙ ГОД 2011

Исторические зарисовки

Пиротехника Магнитогорск




ПОГОДА

ИСТОРИЯ

АВТО

КУЛЬТУРА

ОБРАЗОВАНИЕ

ФОТО

РЕКЛАМА

Дата публикации: 26 12 2010

Правила использования пиротехники в Магнитогорске

Подготовка к новому году включает в себя не только праздничные хлопоты горожан, но и усиление контроля соответствующими муниципальными службами за соблюдением безопасности жизни населения при использовании пиротехнических изделий.

Не секрет, что в последнее время ни один праздник не обходится без салютов и других развлекательных «хлопушек».

Вот только вряд ли многие всерьез задумываются о последствиях, которые могут наступить в случае неправильного и незаконного использования пиротехнических изделий.

В связи с этим администрация города предупреждает горожан о необходимости соблюдения правил применения пиротехнических изделий, нарушение которых может повлечь административное наказание в виде штрафа, а в худших случаях, причинить серьезный вред здоровью.

Согласно постановлению главы города Магнитогорска «О порядке организации и проведения массовых мероприятий с применением пиротехнических изделий на территории города Магнитогорска» для применения в быту подходят изделия 1-3 классов, то есть которые допускаются к применению населением и эксплуатация которых в соответствии с инструкцией по применению обеспечивает безопасность людей, имущества и окружающей среды.

Любителям ярких шоу необходимо учитывать допустимые места для использования «мини-фейерверков». Запрещается использовать пиротехнику внутри зданий и сооружений, на открытых территориях среди скопления людей, ближе 50 метров от высоких деревьев, мачт, линий электрических передач,на крышах, балконах, лоджиях, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружений. Лица, не достигшие 14-летнего возраста, не имеют права ни покупать, ни использовать фейерверки.

На заседании антитеррористической комиссии глава города Евгений Тефтелев по всей строгости спросил с руководителей управлений, обеспечивающих порядок и соблюдение законов в Магнитогорске, о предновогодней обстановке в городе и поручил проследить, чтобы нарушений продажи и использования пиротехнических изделий не было.


Источник: magnitog.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz