Персональные армии для губернаторов – в Челябинской, Оренбургской и Свердловской областях

НОВОСТИ МАГНИТОГОРСКА

ГОРОД      МАГНИТОГОРСК



Персональные армии для губернаторов – новые силовые структуры






ПОГОДА В МАГНИТОГОРСКЕ

ИСТОРИЯ МАГНИТОГОРСКА

НОВОСТИ МАГНИТОГОРСКА

Дата публикации: 01 06 2010

Региональные армии возможно появятся в Челябинской, Оренбургской и Свердловской областях

В Министерстве обороны РФ обсуждают возможное появление у российских губернаторов собственных регулярных армий по образцу Норвегии, Швейцарии и США. Для этого, по мнению авторов идеи, в стране есть все предпосылки: не за горами очередное сокращение армии, и ряд губернаторов, дабы не отправлять в отставку опытных кадровых военных, предложили неожиданный ход, позволяющий всему личному составу уцелеть и сохранить свой достаток.

Несколько регионов берутся трудоустроить офицеров и прапорщиков по их прямой специальности и сохранить за ними воинские звания и, конечно же, денежное довольствие, переведя с финансирования по линии Министерства обороны на региональный бюджет, пишет издание «Наша версия».

По его данным, подобные подразделения могут появиться в Челябинской, Оренбургской и Свердловской областях. Правда, почему именно в этих регионах, журналисты не уточняют.

Кстати, сообщается, что в 90-х годах такое предложение уже поступало от губернатора Среднего Урала Эдуарда Росселя, но тогда не было одобрено в Минобороны. По мнению эксперта издания, подобные войсковые соединения возможно комплектовать и использовать по тем же принципам, что и казачество, используя бывших военных в охране мероприятий и как дополнительную помощь при охране правопорядка.


Источник: ura.ru






Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Rambler's Top100

i-mag@narod.ru





Hosted by uCoz